+7 (495) 662-9-664 (многоканальный), +7  (495)  971-49-89

Новости

Монтаж термопанелей МФМ.

Фасадные термопанели
- специфический строительный материал, требующий высокой квалификации специалистов, осуществляющих монтаж данного вида фасадных систем.
Существует множество тонкостей и нюансов в применении данной технологии утепления, незнание которых может привести к глубокому разочарованию заказчика. Желание сэкономить на квалификации рабочих может быть оправданно только в том случае, если заказчик сам является опытным строителем, который намерен ежедневно лично присутствовать на строительном объекте, контролировать подчиненных и разбираться в тонкостях фасадных работ.
Как и в любой сфере, при монтаже фасадных термопанелей решает опыт и добросовестность специалистов.
Можно привести простой пример: Вы прекрасный врач-педиатр, который многое понимает в медицине. И вдруг члену вашей семьи потребовалась срочная операция. В целях экономии  в надежде на собственные знания вы берете знакомых медсестер и решаете самостоятельно произвести все манипуляции. Вероятнее всего последствия будут печальными. Такая же ситуация может быть  с утеплением и эстетическим декорированием фасада вашего дома, в том случае если вы собираетесь заняться монтажом термопанелей собственными силами, даже если вы обременены обширными знаниями в строительной сфере. Скупой платит дважды и очень сильно нервничает. А от нервов все болезни - так говорят врачи. Так вот чтобы не нервничать советуем обращаться к специалистам.

Наша компания уже почти 20 лет на рынке фасадных материалов, одним из которых являются фасадные термопанели, и ,естественно, мы имеем в штате профильных сотрудников, отбором и обучением которых мы занимаемся с момента основания фирмы.
При монтаже фасадных термопанелей существует огромное количество тонкостей, таких как выравнивание и подготовка поверхностей, монтаж системы обрешетки, стыковка и крепление фасадных термопанелей, подбор и применение элементов крепления, клеевых, огнебиозащитных, лакокрасочных и гидрофобизирующих составов, пароизоляции, работы по затирке швов, покраске, оштукатуриванию поверхностей, работа с декорами, правильное утепление и отделка откосов, обеспечение отвода кондесата и микроциркуляции, технологического зазора, монтаж отливов, водосточной системы, подшивки кровли, строительных лесов и много другого.
Все эти работы требуют взаимной согласованности и квалификации, так как являются "высотными" и очень опасными. Не стоит возлагать эти работы на неопытных строителей, лучше переложить это на плечи профессионалов.







назад
Термопанели для зимнего монтажа - без затирки швов!
Строительный сезон продолжается...

2023/11/29
Подробнее
Новинка сезона 2024 - тротуарные термопанели для отмостки.
быстрый монтаж...
2023/11/15
Подробнее
Успей купить термопанели "Немецкая коллекция" по зимним ценам!

2023/11/14
Подробнее
Завершение объекта Московская область Дмитровский ГО
2023/11/14
Подробнее
Завершение объекта г. Казань
2023/10/08
Подробнее